Компенсация, предусмотренная регламентом ЕС № 261/2004

В соответствии с регламентом ЕС (EC) № 261/2004, вы имеете право потребовать компенсацию в случаях длительной задержки, отмены рейса или отказа в посадке на борт из-за избыточного бронирования мест на вашем авиарейсе в страны Европейского Союза или из стран Европейского Союза у авиакомпании-оператора.


Если вы попали в одну из указанных выше ситуаций, то можете заполнить и отправить жалобу в связи с нарушением прав пассажира, купившего билет на авиарейс в страны ЕС или из стран ЕС, непосредственно авиакомпании. С дополнительной информацией о том, какие действия следует совершить, можно ознакомиться на официальном веб-сайте ЕС.


Также вы можете воспользоваться помощью таких компаний, как AirHelp. Эти компании помогут с подачей претензии в авиакомпанию и возьмут с вас плату только в том случае, если вы получите компенсацию. Эти компании обладают большим опытом, поэтому у вас будет больший шанс на получение компенсации.
Вы также можете добавить услугу AirHelp Plus при бронировании билетов у нас. AirHelp автоматически проверит вашу претензию и свяжется с вами, если у вас будет право на получение компенсации.

Если мы посчитаем, что вы имеете право на компенсацию, мы можем порекомендовать вам AirHelp после вашей поездки, даже если вы не добавляете AirHelp Plus.

Я бронировал (-а) билеты через вашу компанию. Почему мне не предоставлена компенсация?

Настоящий регламент действует только в отношении авиаперевозчиков-операторов, по вине которых произошла задержка или отмена вашего рейса, или которые совершили избыточное бронирование мест.



Эта статья помогла вам?