Туристический хак «Частичное использование билета»

У некоторых авиакомпаний билет «туда-обратно» стоит дешевле, чем билет в один конец. С помощью этого туристического хака мы бронируем для вас более дешевые билеты «туда-обратно», а вы можете просто пропустить обратный перелет и остаться в желаемом пункте назначения.
Например, если билет из Загреба в Барселону и обратно окажется дешевле, чем билет из Загреба в Барселону в одну сторону, мы предложим вам забронировать первый вариант. Вам не обязательно использовать билет обратно.

Если вы собираетесь отправиться в пункт назначения и обратно, мы можем даже забронировать для вас 2 билета «туда-обратно» (Загреб ⇄ Барселона и Барселона ⇄ Загреб) вместо одного.

В чем подвох?

Это может противоречить правилам авиакомпании

Этот туристический хак позволяет сэкономить на билете, поскольку использует лазейки в ценовых стратегиях авиакомпаний. Компании могут быть против подобной практики и расценивать этот хак как нарушение правил.
Вам следует ознакомиться с Условиями обслуживания конкретной авиакомпании, прежде чем делать бронирование. Мы не рекомендуем упоминать при сотрудниках аэропорта, что вы намерены пропустить обратный рейс.
Даже есть это против правил, у авиакомпании практически нет возможности применить свои Условия обслуживания уже после того, как вы проделали первый этап своего путешествия. Теоретически компания может потребовать оплатить сэкономленную сумму во время следующего бронирования.

Нельзя выбирать или изменять дату для возвратного билета, которым вы не планируете воспользоваться

Если потребуется, вы сможете воспользоваться всеми билетами из вашего бронирования, но не сможете выбрать дату обратного рейса, который вы изначально планировали пропустить. Наша система выбирает ее автоматически, чтобы предложить вам самый выгодный вариант. Дата обратного рейса также может изменяться.
Если вы решите воспользоваться обратным билетом, вам придется самостоятельно добавить в бронирование все дополнительные услуги. Если вы пропустите обратный рейс, то ваше место могут предоставить пассажиру, который забронировал билет в последний момент. Если авиакомпания не сможет этого сделать, ваше место в самолете будет пустым, что может быть вредно для окружающей среды.
Если бы вы решили использовать только вторую часть бронирования перевозчика, это, вероятно, было бы невозможно. Если вы не явитесь на первый рейс, авиакомпания посчитает, что вы пропустили всю поездку.

Если вам будут начислены бонусы по программе для часто летающих пассажиров, авиакомпания может заморозить их

Возможно, вы получите бонусы по программе для часто летающих пассажиров за рейсы, которыми воспользовались. Однако авиакомпания может заблокировать эти бонусы, если посчитает, что вы не планировали использовать обратный билет. Такой сценарий маловероятен, но возможен.

Эта статья помогла вам?