Процедура возврата средств Ryanair

Из-за изменения политики авиакомпании вам может потребоваться запросить возврат средств за отмененный рейс Ryanair непосредственно в авиакомпании Ryanair. Если это ваш случай, мы сообщим об этом в электронном письме.
Вы можете попробовать вернуть средства, даже если мы уже отправили вам ваучер Ryanair. Существует вероятность, что Ryanair конвертирует ваучер в денежные средства.

Как запросить возврат средств в Ryanair?

Вам нужно будет отправить форму подтверждения личности клиента Ryanair, содержащую следующие персональные данные.
  • Название онлайн-турагентства (ОТА) — это мы, Kiwi.com.
  • Код бронирования (PNR) — это номер вашего бронирования в авиакомпании, официально он называется «запись регистрации пассажира». Код находится в разделе Информация о поездке на странице вашей поездки. Нажмите на сведения о рейсе, чтобы посмотреть его.
  • Ваше имя и адрес электронной почты.
Далее авиакомпания попросит вас приложить следующие документы.
  • Форму подтверждения личности (загрузить ее можно здесь).
  • Копию вашего документа, удостоверяющего личность, и подписи. Вы можете сфотографировать свой паспорт или водительское удостоверение и подпись, которая должна совпадать с подписью в документе.
  • Банковские реквизиты вашего счета с указанием IBAN/BIC. Вы можете предоставить снимок экрана из приложения вашего банка или фото раздела с реквизитами на вашей банковской выписке.
  • Подтверждение первоначального бронирования. Вы можете предоставить электронный билет, который находится внизу страницы вашей поездки или в электронном письме, которое мы вам отправляли.

Что произойдет дальше?

Ryanair обработает ваш запрос и свяжется с вами напрямую. Если вы хотите обратиться в авиакомпанию сами, ее контакты можно найти здесь.

Зачем нужно снова предоставлять персональные данные, если они уже есть у вас?

К сожалению, Ryanair не сотрудничает с онлайн-турагентствами вроде нас.

С недавних пор они оформляют возвраты средств своим пассажирам напрямую, поэтому им требуются ваши данные для подтверждения вашей личности.

Эта статья помогла вам?